ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ГЛОССАРИЙ
БОЛЕЗНИ
УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ
ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
О ДИСПАНСЕРЕ
О РАБОТЕ
ДЛЯ ВРАЧЕЙ
ПЛАНЫ ФХД И ОТЧЕТЫ
КОНСУЛЬТАЦИИ
СТРУКТУРА

Главная страница >  Рубрикатор вопросов >  Поиск вопроса


ответы на вопросы о химиотерапии

Вопрос51128
Тема: Химиотерапия
17.09.2014
И еще вопрос (вдогонку 31127): при проведении курса ХТ (красная) у меня волосы выпали через 3 недели после первого укола. Потом они начали расти, несмотря на последующие уколы. Что это значит: что остальные уколы не подействовали на быстроразмножающиеся клетки? По логике они должны были начать расти после окончания полного курса ХТ? Спасибо. Ирина

Ирина Москва

Ответ
Алопеция - выпадение волос - это побочный эффект химиотерапии. Быстрое или медленное выпадение волос при химиотерапии или быстрое восстановление волос не говорят об эффективности химиотерапии. Обычно волосы вырастают через 1-3 месяца после окончания лечения.

Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог





Новости сайта
24.05.2018
Для вашего внимания актуальные вакансии в учреждении
21.05.2018
Вы можете ознакомится с новым прейскурантом на платные услуги в ГБУЗ ЛООД действующим с 21 мая 2018 года
Консультации
17.09.2018
Здравствуйте. Прошу проконсультировать. У меня в течении недели выросла огромная шишка в груди, очень сильно болела, температуры не было
16.09.2018
У меня плоскоклеточный рак ротоглотки T2N0M0 2ст.После второго курса полихимиотерапии, радикального курса ДЛТ рецидив опухоли. Прошла еще один курс полихимиотерапии, через месяц еще один курс
16.09.2018
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько времени происходит заживление ранки после лазерного лечения базалиомы на носу? Моей бабушке (84года) удалили бащалиому лазеров 22/08, сегодня 12/09, у неё...
Медицинские новости
29.08.2018
Рак пищевода - факторы риска
21.06.2018
Запись к онкоурологу ЛООД
25.05.2018
Лапароскопическая операция
2002-2015 © www.lood.ru
Дизайн 2003: A4-design
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru