КОНСУЛЬТАЦИИ
О РАБОТЕ
ДЛЯ ВРАЧЕЙ
О БОЛЕЗНЯХ
ЛЕКАРСТВА
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

Главная страница >  Консультации >  Поиск вопроса

Весия для печати
Поиск вопроса

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Поиск по № вопроса:   
Вопрос2254
Тема: Все вопросы
30.12.2003
Здравствуйте. Был поставлен диагноз меланома (в нижней части живота). Была проведена операция по удалению меланомы и лимфоузлов паховой области. В течении 2 месяцев держался отек ноги. Принимались лекарственные препараты - бифунген. 10 дней назад перешла на прием лекарства фирмы Арт-Лайф (ТОМСК)- Кошачий коготь, комплекс с вит. С и Эссенциалоил. После чего нога стала опухать. Могли ли лекарства спровоцировать отек? Спасибо.

Елена Россия

Ответ
  Елена, здравствуйте. Отек ноги после операции Дюкена (так называется удаление паховых лимфоузлов при поражении их метастазами) - частое проявление расстройств лимфооттока и является следствием операции. Не думаю, что препараты, которые Вы принимали, отек провоцируют, но хотел бы Вас предостеречь от увлечения подобными "лекарствами". Проконсультируйтесь с химиотерапевтом вашего онкодиспансера.
Удачи





Новости сайта
21.11.2013
РОБОТИЗИРОВАННАЯ ХИРУРГИЯ КОЛОРЕКТАЛЬНОГО РАКА
18.11.2013
Причины недержания мочи у мужчин
29.07.2013
ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИЕ операции в УРОЛОГИИ
Консультации
18.04.2014
Здравствуйте, моя мама проходила лечение у вас в обл.диспансере, сейчас она прописана в г. Сестрорецке и нас...
18.04.2014
Здравствуйте, моему отцу сделали операцию у вас в больнице и поставили диагноз-Са среднего отдела гортани...
18.04.2014
Здравствуйте, осенью 2013 был диагностирован рак языка T2N0M0, была проведена радиотерапия (40 гр), 9 декабря...
Медицинские новости
16.04.2014
УРЕТРОСБЕРЕГАЮЩАЯ ПРОСТАТЭКТОМИЯ.
14.04.2014
БЦЖ терапия рака мочевого пузыря
13.04.2014
Рекомендации больным с РАСПРОСТРАНЕННЫМИ ОПУХОЛЯМИ
2002-2003 © www.lood.ru
E-mail: info@lood.ru
Дизайн 2003: A4-design
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru